11.12

Вопрос #11510
Переквалификация ч 4 ст 12.8 на ч 1 ст 12.8

Автор:

Денис, Город: Братск / обл Иркутская, 11.12.2016 11:13:10

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я несу административное наказание по ч 4 ст 12.8 Коап РФ. Постановление мирового судьи от 24 марта 2014 года, далее постановление Братского городского суда оставленное без изменений от 11 июня 2014 года. С 1 июля 2015 года часть 4 статьи 12.8 Коап РФ утратила силу. В интернете прочитал много прецедентов о переквалификации части 4 на часть 1.
Куда написать и как прошение о переквалификации? Как правильно называется это- жалоба или ходатайство ? Так как на сегодняшний момент наказание исполняется, штраф в 50000 я оплатил, как поступить в данной ситуации? Как правильно составить документ? Хочу составить сам, Так как нет средств на юридическую помощь.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Сами не сможете составить. Копите деньги, стоит недорого юр. помощь.
Пользователь: Денис Галочкин  
11.12.2016 13:01
Даа, Вот такие ответы только и можете дать( почему не смогу? Поставлен вопрос человеком(мной) и хотелось услышать ответы по факту. Даты написаны мной из этого видно, что мой случай имеет пути решения, НО Так как нет юр образования прошу помощи. А в ответ:"вы не сможете составить"
Я же сам понимаю, что можно составить, нужно в правильном порядке как по образцу скажем так описать суть ходатайства, сослаться на нормативные акты РФ, законы, КонституциюРФ и тому подобные вещи. Неужели так сложно ответить: в какой суд мне отправлять ходатайство мировому судье или в городской в котором было вынесено последнее решение, или всё же в в выше стоящий областной. Дайте человеку образец, неужели я не смогу подставить свои данные, где то поменять цифры (номер дела и др) сослаться на законы и конституцию и др.. Там же даже не будет никакого дорасследования (или как это называется) суд просто рассмотрит уже имеющиеся обстоятельства дела, и переквалификацирует статью в другую не приводящую к ухудшению нарушителя (меня)
Ниже ответивший вообще пишет, что нужно смотреть все документы? Зачем???! Причем здесь документы то, Там описаны просто СОБЫТИЯ правонарушения, ну даты написаны, статьи, части статей по которым вынесено наказание и т.п Ответ очевиден- обратись ко МНЕ (адвокат, юрист) и я за денежку помогу. Спасибо Вам, товарищи юристы за то, что не ломаете свою систему и не можете помочь бесплатно, в НЕСЛОЖНОМ для ВАС вопросе -," образец ходатайства "
11.12.2016 13:22
Не торопитесь))) Жалобу в районный суд Вы можете составить и самостоятельно (всё обоснование есть в нашем ответе). НИЧЕГО более ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО. Суд вынужден будет рассмотреть Вашу жалобу. Удачи))
Пользователь: Денис Галочкин  
11.12.2016 13:37
Спасибо за пожелание!) подавать нужно именно Жалобу(не ходатайство)?получается)конечно я могу переписать всё ниже сказанное вами, но проблема в том, что если я неправильно изложу всё это, то суд не станет рассматривать мою "бумажку"
РАЗ можете сами, то и не обращайтесь за помощью. Вы же "специалист"
Пользователь: Денис Галочкин  
11.12.2016 13:26
Игорь Вячеславович, прочтите ответ ниже, у фемиды. Вот что я имел ввиду.)
Здравствуйте.
Нужно смотреть все документы. Составление документов платно.
11.12.2016 13:15
1 июля 2015 года, часть 4 статьи 12.8 КоАП утратила силу. Хотя, если быть более точными, данный состав был криминализирован: теперь за повторное управления автомобилем в пьяном виде наступает ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса . Ответственность по части 4 статьи 12.8 была предусмотрена в виде штрафа 50 000 рублей с лишением ВУ на три года.

Закон, ухудшающий положение гражданина, обратной силы не имеет (т.е. нельзя привлечь к уголовной ответственности лиц, привлечённых по 4 части). Закон же, который смягчает наказание, напротив, обратную силу очень даже имеет. Другими словами, водители, привлечённые год и более назад к ответственности по части 4 статьи 12.8 и получившие лишение на три года, могут подать жалобу в суд субъекта и получить переквалификацию на часть 1 этой же статьи. К слову, максимальный срок лишения там составляет два года (с учётом повторного совершения однородного нарушения – до двух лет и снизят). А штраф – 30 000 рублей. Соответственно, тоже должен быть снижен.

Но – есть одно условие. Постановление не должно быть исполнено в полном объёме. То есть, с учётом снижения срока лишения до двух лет, должно быть отбыто около полутора лет лишения. Ну или чуть больше – два или три месяца положим на рассмотрение дела краевым судом.


Итак, все желающие, привлечённые к ответственности по части 4 статьи 12.8 КоАП, до окончания срока лишения которым осталось полтора года и меньше, могут обращаться к нам для подготовки жалобы. Для этого нужны заверенные судом копии постановления и решения (если дело рассматривалось в районном суде по жалобе на постановление) по делу. Оплата – 5500 рублей.
Пользователь: Денис Галочкин  
11.12.2016 13:24
Да, именно это я и имел ввиду. Вы скопировали это с другого ресурса увеличив лишь сумму оплаты. 5500 за помощь в написании ходатайства? То на то и выходит, что человек который не учился на юриста, должен обратиться к вам и вы напишете за деньги, причем немалые. По сути за правильно оформленную бумагу. А скинуть на мне на почту образец простите за выражение-"слабо "? Образец написания.
11.12.2016 13:36
Жалобу готовьте, госпошлина там не уплачивается, спец. критериев законом для составления жалобы не предусмотрено
Пользователь: Денис Галочкин  
11.12.2016 13:40
Спасибо за совет! А я думал, что если неправильно составлю(не по какой то определенной форме) не будут рассматривать. Образец бы чей нибудь...
11.12.2016 13:44
Я помогу вам написать жалобу ,свяжитесь со мной через почту либо по телефону
Пользователь: Денис Галочкин  
11.12.2016 13:58
Ответил вам на почту.
11.12.2016 17:46
Действительно для предоставления грамотного ответа необходимо изучать документы.
12.12.2016 21:04
Ходатайство в суд о приведении решения в соответствие с изменением, внесённым в КоАП РФ . Сам напишешь.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...