Юридическая консультация онлайн в Братске

Задайте свой вопрос:

загрузить документы...

Поиск по вопросам:

18.01.2017 (12:59)
#11822

Как доказать, что в заявлении в полицию написаны ложные показания?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я со своим молодым человеком проживаю на одной жилплощади с его сестрой и мужем. На бытовой почве с его сестрой у меня произошел конфликт, следствием которого стала потасовка между нами. Сестра написала заявление и вызвала полицию, сняла побои и написалда заявление, в котором написала очень много неправды и приувеличила все очень сильно в плоть до того, что я покушалась на нее с ножом. Я сейчас ни чего доказать не могу, так как мы с ней находились дома вдвоем. Как мне быть и могу ли я попросить чтобы ее и меня в том числе проверили на полеграфе?
15.01.2017 (01:50)
#11792

Гражданское судопроизводство

27.12.2016 года в Братский городской суд подано оформленное надлежащим образом предусмотренное ст.13 ГК РФ заявление о признании судебного постановления "Судебный приказ о взыскании алиментов" ненормативным, недействительным в силу того, что в его содержании на дату вынесения судом ( 18 июня 1999 года )не указаны реквизиты, перечисленные в статье 8 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ, а именно: номер судебного приказа, дата вступления в законную силу, Гражданский процессуальный кодекс РСФСР, Семейный кодекс РФ. В течение какого времени судья обязана уведомить заявителя о дате судебного разбирательства и что именно должен предоставить суду заявитель в качестве доказательства законности и обоснованности заявленного требования ? Спасибо.
01.01.2017 (13:35)
#11690

ст.ст.2, 3 Федеральный закон 14.11.2002г.№137-ФЗ, ст.ст.1,2 ГПК РФ, ст.10, 15, 18 Конституции РФ

В 1999 году в архивный отдел Братского городского суда было сдано на хранение приказное производство №2-6917/1999 (пронумеровано, сшито на 8-ми листах), из обзора которого следует, что лист 8 из 8-ми указанного производства, именуемый "Судебный приказ о взыскании алиментов" от 18.06.1999 года НЕ ПОДЛЕЖИТ рассмотрению в качестве указанного в статье 125-1, пункт 4 статьи 125-2 ГПК РСФСР и реально подлежащего исполнению государственными органами исполнительной власти в порядке статьи 9 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ судебного АКТа, поскольку в его содержании НЕ УКАЗАНЫ реквизиты, перечисленные в часть 3 статьи 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ, а именно: Гражданский процессуальный кодекс РСФСР и Семейный кодекс РФ. Следовательно, поданное мною в Братский городской суд заявление от 27.12.2016 года (вх.№ 30189 от 27.12.2016 года), о признании судебного акта "Судебный приказ о взыскании алиментов" от 18.06.1999 года в приказном производстве № 2-6917/1999 НЕНОРМАТИВНЫМ, НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, права гр-ки Дробовой Н.Л. на взыскание с Коптева М.А. алиментов - НИЧТОЖНЫМ, законно и подлежит удовлетворению судом в полном объеме, поскольку приведенный в исполнение Службой судебных приставов г.Братска в июне 1999 года "Судебный приказ о взыскании алиментов" от 18.06.1999 года в настоящее время НЕ ОКОНЧЕН исполнением и находится в производстве у судебного пристава-исполнителя Братского МОСП по ОПИ О.В.Юрьевой. Прошу указать (перечислить) какие еще дополнительные доказательства кроме действующих в 1999 году ГПК РСФСР (утв.ВС РСФСР 11.06.1964 Г.)(с изменениями и дополнениями на декабрь 2002 года), Федеральный закон от 21.07.1997 г. №119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями на декабрь 2007 года), Семейный кодекс РФ, я, доверенное лицо Коптева М.А., с которого с июня 1999 года по настоящее время в принудительном порядке взыскиваются алименты и который 07.09.2005, 24.10.2008, 02.03.2014 г.г. осужден по ст.157 ч.1 УК РФ, ОБЯЗАНА предоставить судье Шаламовой Л.М. Братского городского суда,, принявшей заявление от 27.12.2016 года (вх.№ 30189 от 27.12.2016 года) о признании вынесенного ею 18 июня 1999 года в порядке глава 11.1 ГПК РСФСР, но заведомо не соответствующего требованиям ст.9 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ "Судебный приказ о взыскании алиментов" от 18.06.1999 года в прик.пр-ве № 2-6917/1999 НЕНОРМАТИВНЫМ, НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ? Примечание: в качестве третьего лица, участвующего в деле, в заявлении от 27.12.2016 г. (вх.№ 30189) я указала прокуратуру г.Братска, которая отказывает в возбуждении производства в порядке гл.49 УПК РФ по уголовным делам : № 1-39/2005, № 1-59/2008, № 1-14/2014 ввиду отсутствия доказательств, подтверждающих незаконные действия судебных приставов-исполнителей в отношении моего доверителя в период 1999 - 2016 г.г.
25.12.2016 (20:06)
#11643

Я ПОПАЛ В ДТП

Я ПОПАЛ В ДТП ВТОРОЙ УЧАСТНИК НЕ ВПИСАН В СТРАХОВОЙ ПОЛИС,СИТУАЦИЯ В ДТП СПОРНАЯ,ГИБДД НЕ ПРИЕХАЛА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
23.12.2016 (18:57)
#11631

должностные обязанности участкового уполномоченного

имеет ли право участковый уполномоченный проводить проверку по заявлению о преступлении (ст.293 УК РФ) и в ходе проверки осуществлять действия, предусмотренные ч.1 ст.144 УПК РФ, выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия события преступления и истечения сроков давности уголовного преследования ?
18.12.2016 (15:31)
#11577

Гражданское законодательство и законодательство об исполнительном производстве

Если Братским городским судом в 2016 году из приказного производства предоставлена заверенная ксерокопия "Судебного приказа" от 18.06.1999 года о взыскании алиментов, который в силу несоответствия требованиям часть 3 статьи 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ от 21.07.1997 г. (по состоянию на декабрь 2007 года) НЕ ПОДЛЕЖИТ ИСПОЛНЕНИЮ государственными органами исполнительной власти на всей территории России в период 1999 - 2016 г.г., ЧТО ЖЕ ТОГДА привели в исполнение в 1999 году и в течение 17-ти лет принудительно исполняют судебные приставы-исполнители Братского МОСП по ОПИ в отношении моего доверителя ?
11.12.2016 (16:13)
#11510

Переквалификация ч 4 ст 12.8 на ч 1 ст 12.8

Здравствуйте! Я несу административное наказание по ч 4 ст 12.8 Коап РФ. Постановление мирового судьи от 24 марта 2014 года, далее постановление Братского городского суда оставленное без изменений от 11 июня 2014 года. С 1 июля 2015 года часть 4 статьи 12.8 Коап РФ утратила силу. В интернете прочитал много прецедентов о переквалификации части 4 на часть 1. Куда написать и как прошение о переквалификации? Как правильно называется это- жалоба или ходатайство ? Так как на сегодняшний момент наказание исполняется, штраф в 50000 я оплатил, как поступить в данной ситуации? Как правильно составить документ? Хочу составить сам, Так как нет средств на юридическую помощь.
09.12.2016 (15:17)
#11483

имеет ли право судья отказать в предоставлении информации, затребованной по запросу ?

кто-нибудь из профессиональных адвокатов может ответить на мой вопрос ?
09.12.2016 (12:24)
#11479

имеет ли право судья отказать в предоставлении информации, затребованной по запросу ?

В ходе подготовки к судебному разбирательству по гражданскому делу, которое предусматривает обязательное соблюдение судьёй ст.с.1, 2 ГПК РФ, являясь законным представителем в гражданском деле, я направила судье запрос, по которому затребовала предоставить мне следующую информацию : какие Федеральные законы ДОЛЖНЫ БЫТЬ указаны в содержании судебного решения, постановлении, если это вынесенный судом в соответствии с ГПК РСФСР в июне 1999 года "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ" о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.
05.12.2016 (10:20)
#11421

коллекторское агентство

Здравствуйте, с недавнего времени мне стало названивать коллекторское агентство Кредитфинанс Эксперт и предлагают оплатить долг в размере 1850,0 рублей за книги которые я получила в 2011 году и не оплатила их, соответственно документов подтверждающих мою оплату у меня не сохранилось, подскажите что мне делать?
28.11.2016 (11:25)
#11325

Продажа квартиры по переселению

Могу ли я продать квартиру полученную мною по программе переселения ? И будет ли налог с продажи, т.к., я владею ей меньше 3-х лет?
27.11.2016 (12:14)
#11308

право на возбуждение уголовного дела в отношении должностного лица

Если судья предоставляет мне заверенную ксерокопию оригинала документа, в содержании которого не указаны Гражданский процессуальный кодекс РСФСР и Семейный кодекс, но утверждает, что это указанный в п.4 ст.125-2 ГПК РСФСР и вынесенный 18.06.1999 года СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, имею ли право привлечь судью к уголовной ответственности по ст.140 УК РФ ?
25.11.2016 (10:39)
#11277

требования к содержанию судебного постановления "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ"

Какие Федеральные законы должны быть указаны в содержании судебного постановления "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ" на взыскание алиментов, вынесенном судом в 1999 году в соответствии со статьями глава 11.1 ГПК РСФСР ?
25.11.2016 (00:33)
#11273

требования к содержанию судебного приказа, указанного в пункт 4 статьи 125-2 ГПК РСФСР

если судебный приказ - это судебное решение(постановление) имеющее силу исполнительного документа и приводится в исполнение государственными органами исполнительной власти, какие Федеральные законы должны быть указаны в содержании судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, если он был вынесен судом 18 июня 1999 года ?
24.11.2016 (22:42)
#11270

ст.125.1 ГПК РСФСР

архивным отделом Братского городского суда мне выдана заверенная ксерокопия документа, рукописный, на бланке, поименованный "Судебный приказ о взыскании алиментов" от 18.06.1999 года (без номера), в содержании не указаны Гражданский процессуальный кодекс РСФСР и Семейный кодекс. Указанная бумажка является судебным решением, постановлением? Имеет силу исполнительного документа?
24.11.2016 (02:39)
#11254

наследство

в апреле умер дедушка. не родной, но жил со мной и моей бабушкой. бабушка умерла 3 года назад. осталась недополученная пенсия деда. что мне сделать чтобы её получить?!
22.11.2016 (12:47)
#11214

восстановление срока на обжалование, отмену судебного постановления

Можно ли восстановить срок на отмену в порядке ст.125-10 ГПК РСФСР судебного постановления Судебный приказ(без номера) от 18.06.1999 года судьи Шаламовой Л.М. Братского городского суда, если в его содержании указан ГПК РФ (введен 1 февраля 2003 года Федеральным законом РФ от 14.11.2002 г. № 137-ФЗ) ? Спасибо за информацию
20.11.2016 (22:22)
#11176

По каким документам можно купить алкоголь в магазине?

По каким документам можно купить алкоголь? Кроме паспорта. У меня с датой рождения есть СНИЛС, Полис ОМС, свидетельство о регистрации по месту прибывания и социалка с фотографией, но там нет даты рождения. Просто паспорт в другом городе временно. Или можно по фото и копии?
19.11.2016 (21:57)
#11146

в 1999 году на территории России действовал ГПК РФ ?

судья Шаламова Л.М. Братского городского суда выдала мне заверенную ксерокопию документа, в содержании которого указан Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации(ГПК РФ) и утверждает, что это вынесенный 18.06.1999 года Судебный приказ. Так ли это?
17.11.2016 (16:43)
#11128

Федеральный закон от 14.11.2002 г. № 137-ФЗ и ст.15 Конституции РФ

В соответствии с Конституцией РФ, руководствуясь положениями ст.ст.1, 2, 6 ФЗ от 14.11.2002 г. №137-ФЗ, ПРОШУ предоставить мне достоверную информацию, а именно: в 1999 году на территории России ДЕЙСТВОВАЛ Гражданский процессуальный кодекс РСФСР (ГПК РСФСР) или Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ГПК РФ) ?